• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева" (МБОУ СШ № 81)

Проектная мощность школы: 1000 человек.
    Общая площадь земельного участка школы – 21639 кв.м, на котором размещены 1 четырехэтажное учебное здание, 1 административно – хозяйственное здание, спортивная площадка, включающая в себя беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадку, футбольное поле. Общая площадь спортивных сооружений 15400 кв.м.

В школе работает высоко квалифицированный педагогический коллектив, состоящий из 63 педагогических работников. Из них: 4 человека - администрация, 53 учителя (5 молодых специалистов), 2 педагога-психолога, 1 педагог-логопед, 2 педагога дополнительного образования, 1 старшая вожатая, 1 заведующий библиотекой.

История школы

Школа была введена в строй в 1993 году как основная общеобразовательная школа, а в 1994 году она получила статус средней общеобразовательной школы. В 2001 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза, доктора военных наук генерала Дмитрия Михайловича Карбышева. Свято чтя память Героя, учащиеся в 2002 году активно включились во Всероссийское Карбышевское движение. Одним из основных направлений воспитания детей и подростков является гражданско-патриотическое воспитание.

Образование и формы обучения

В образовательном учреждении реализуются основные общеобразовательные программы ФГОС начального общего (1-4 классы), основного общего (5-8 классы) и среднего общего (10-11 классы) образования. Созданы оптимальные условия для развития творческих способностей и учёта возможностей каждого учащегося в урочной и внеурочной деятельности.

Опишите программу развития. 11111