• Противодействие коррупции

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
      •  по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
      • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
      • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Принципы противодействия коррупции

Противодействие коррупции в  МБОУ СШ № 81 осуществляется на основе следующих основных принципов:

1. Принцип соответствия политики МБОУ СШ № 81 действующему законодательству и общепринятым нормам.

2. Принцип личного примера руководства.

3. Принцип вовлеченности работников.

4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции.
    5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.
    6. Принцип ответственности и неотвратимости наказания.
    7. Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга.

Стали свидетелем коррупции?

Методические материалы

Методические рекомендации, презентации, сценарии мероприятий, конспекты классных часов антикоррупционной направленности